Новости ММА

Хабиб Нурмагомедов: Слова после боя

Интервью Хабиба Нурмагомедова после боя с Дэррелом Хорчером на UFC on FOX 19.

«Орел» вернулся. Нурмагомедов одержал победу над Хорчером ТКО во втором раунде поединка. Это стал первым поединком россиянина после двухлетнего простоя из-за череды травм.

«Все эти два года я чувствовал себя, словно в тюрьме», — сказал Нурмагомедов после победы. «Теперь я свободен и вы увидели, насколько опасен орел, когда голоден. Господь дал мне эту победу. Я очень рад этому возвращению. Я хочу поблагодарить моего мексиканского гангстера Хавьера Мендеса [тренер зала АКА], Али Абдель-Азиза [менеджер], моих братьев, всех спарринг-партнеров, мою команду KHK из Бахрейна. Я очень счастлив».

Нурмагомедов отдал должное своему оппоненту, который принял бой в кратком уведомлении, заменив травмированного Тони Фергюсона, с которым, россиянин должен был изначально возглавить турнир.

«Многие сильные парни не приняли этот бой. Эти парни много говорят, когда я травмирован, но когда я здоров, я не знаю, где они все. Я хочу выразить мое уважение этому парню, он принял этот бой, он настоящий мужчина. Спасибо большое».

Когда стала известна новость о травме Тони Фергюсона, чемпион легкого веса UFC Рафаэль Дос Аньос бросил вызов Нурмагомедов, упомянув «незаконченное дело».

«Я видел, как Рафаэль Дос Аньос бросил мне вызов», — сказал Нурмагомедов. «Я заканчиваю мое дело. Эй, ты говоришь об этом, как о незаконченном деле, но два года назад во Флориде я закончил это дело, я победил тебя единогласным решением. Давай, закончи свое дело и увидимся в сентябре, октябре или может, ноябре в Нью-Йорке. Я готов к кому угодно, в любом весе».