Новости ММА

Вице-президент UFC пролил свет на легальность удара в колено

TAMPA, FL - APRIL 16: (R-L) Oluwale Bamgbose kicks Cezar Ferreira in their middleweight bout during the UFC Fight Night event at Amalie Arena on April 16, 2016 in Tampa, Florida. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

Во время вчерашнего турнира UFC on FOX 19 снова поднялась тема о сайд-киках в колено. Джо Роган, Джо Сильва и Марк Ратнер прокомментировали эту травмоопасную технику.

Во время одного из предварительных поединков турнира UFC Tampa, Олувелл Бамгбос на скачке пробил разрушительный сайд-кик прямо в колено Цезарю Феррейре, который прямо-таки надломил его. Впрочем, это не помешало бразильскому бойцу одержать победу единогласным решением. После боя Джо Роган прокомментировал этот удар, и оказывается эта техника действительно запрещена, но только лишь в одном штате.

«Джо Сильва только что проинформировал меня, что техника удара в колено запрещена только в Калифорнии» — говорит Роган. «И полностью легальна здесь, во Флориде. Вице-президент UFC Марк Ратнер прояснит эту ситуацию»

«Джо прав» — говорит Ратнер. «Но это ужасная техника, вы можете полностью порвать колено. В Калифорнии этот удар запретили, я думаю, что скоро это произойдет и в других штатах, потому что это действительно опасная техника. Но как бы то ни было, сейчас это полностью легальный удар»

Что же, Джону Джонсу и доброй половине бойцов из Jackson’s MMA остается надеяться, что этот удар не запретят повсеместно.