Новости ММА

Демитриус Джонсон: «UFC ничего не сказали мне о TUF 24»

Чемпион UFC в наилегчайшем весе говорит, что у него нет никаких проблем с концепцией 24 сезона TUF.

Недавно анонсированный TUF 24 отличается от многих других сезонов шоу The Ultimate Fighter. UFC анонсировали, что в отличие от предыдущих сезонов, победитель этого шоу сразу получит бой за титул в наилегчайшем весе, чемпионом которого является Демитриус Джонсон. Спустя некоторое время после этих новостей, Джонсон выразил недовольство, заявив, что UFC даже не посоветовались с ним по этому решению.

«Я никогда не говорил, что не буду драться с победителем» — говорит Джонсон. «Но все это было так, словно кто-то пришел ко мне и сказал мне, что моя жена беременна, а я такой: «Что? О чем ты б*ять говоришь?». Вот так все и произошло. UFC ничего не сказали мне об этом, я не имел ни малейшего понятия»

Джонсон считает, что его первоначальная реакция создала у многих впечатление, что он не хочет драться с победителем сезона. Вполне возможно, что в дом попали бы Джозеф Беннавидез или Джон Додсон, и в таком случае «Майти Маус» был бы готов снова подраться с любым из них.

«Джозеф уже не раз доказывал, что он один из лучших мухачей в мире. Запустите его в дом вместе с остальными, посмотрим, кто сможет пройти его. Наверное, он перебьет всех в доме и выйдет на титул, верно? Я никогда не говорил, что не буду драться с победителем сезона. Во первых, UFC ничего не говорили мне об этом, во вторых, я узнал об этом от фаната. Люди взяли и перекрутили все так, будто я боюсь драться с кем-то из шоу.

 

По поводу тренерства, я бы никогда не стал тренером на шоу с ребятами из моего дивизиона. Фактически, я бы учил их, как побить меня. Думаете, я раскрою вам свои секреты? Благодаря ним я стал таким успешным, благодаря ним у меня семь защит титула, и вы думаете, я буду разглашать эту информацию? Я потратил 10 лет на изучение всех тонкостей ММА, и я не собираюсь открывать свои секреты какому-то Джону Шмону. Наверное, я бы даже не стал тренировать средневесов»

Уже на следующих выходных Демитриусу предстоит защищать свой пояс против Генри Сехудо в ко-мейн ивенте турнира UFC 197.

По материалам MMAFighting.com