Новости ММА

Джонс: Я чувствую себя достаточно хорошо для того, чтобы выступить на UFC 200

Временный чемпион полутяжелого веса UFC Джон Джонс собирается выступить против Дэениеля Кормье за титул действующего чемпиона в полутяжелом весе, 9 июля в мэйн ивенте UFC 200.

Джонс одержал уверенную победу над Овинсом Сэнт-Прю в мэйн ивенте UFC 197 и все обошлось без серьезных травм для временного чемпиона.

«Я чувствую себя достаточно хорошо для боя на UFC 200» — сказал Джонс, который пришел на пресс-конференцию самостоятельно, но немного хромая.

Джонс сказал, что он начал чувствовать боль в левой стопе и голени, причиной чего, является тяжелый удар ногой, который сломал руку ОСП.

«Моя левая голень опухла, моя левая стопа опухла. Когда адреналин прошел, я почувствовал сильную боль, поэтому мне понадобилось кресло-каталка».

Джонс твердо намерен провести бой с Кормье 9 июля.

«В среду я вернусь в зал и буду готовиться к Дэниелю Кормье».

Разумеется, все зависит не только от Джонса. В ближайший день чемпион полутяжелого веса Дэниель Кормье посетит врача, который осмотрит его травму и скажет, можно ли бойцу приступать к тренировкам.

Президент UFC Дана Вайт уже заявил, что бой между Кормье и Джонсом может заменить отмененный бой Конор Макгрегор – Нэйт Диаз в мэйн ивенте UFC 200.