Новости ММА

Миша Тейт: «Нам пришлось пожинать плоды отсутствия Конора на конференции»

Чемпионка UFC в легчайшем весе понимает, почему Макгрегор не согласился прилететь на пресс-конференцию, но все равно считает, что он должен участвовать в необходимой раскрутке боя.

На прошлой неделе Конор  Макгрегор потряс мир ММА, отказавшись от участия в пресс-конференции, посвященной турниру UFC 200. В тот момент он тренировался в Исландии, и вместо обязанностей по раскрутке боя, предпочел усиленную подготовку к реваншу с Нейтом Диазом. По правилам UFC, все бойцы должны посещать медиа-мероприятия, так что у Даны Уайта не осталось выбора, кроме как снять Макгрегора с карда. Миша Тейт, которой также предстоит участие в UFC 200, поделилась своим мнением о поступке Конора.

«Я понимаю, что сейчас он одержим тем, чтобы побить Нейта Диаза, и он хочет остаться в фокусе, я понимаю это. Но в конце концов, в вашем контракте прописано, что ты обязуешься брать участие в приемлемой раскрутке боя. Это вполне разумный промоушн. В этом плане UFC никогда не заставляли меня делать что-то сверх моих возможностей. И они всегда идут вам навстречу. Они предоставят вам машину, которая доставит вас в нужное место, чтобы потренироваться, когда вы в разьездах. Могут обеспечить вам завтрак или ланч. Они делают все, чтобы облегчить вам жизнь.

 

До боя еще три месяца, так что нет ничего такого в том, чтобы приехать сюда на один день и немного поработать с прессой. Это имеет большое значения для боя. На следующий день они снимали рекламу. Конора там не было, и нам пришлось пожинать плоды его отсутствия, мы должны были отснять больше материала, после чего мне пришлось слега сдвинуть свой график тренировок, чтобы компенсировать тот факт, что Конор не принимал участия в раскрутке турнира.

 

Что же, что есть то есть, но я считаю, что Конор определенно должен был быть здесь»

По материалам MMAFighting.com