Новости ММА

Джо Шиллинг: «Макгрегору нечего ловить в полусреднем весе»

Кикбоксер Джо Шиллинг, который тренируется в одном зале с Нейтом и Ником Диазами считает, что Нейт просто напросто более опытный, более разносторонний, и высококлассный боец, чем Конор Макгрегор. Шиллинг, выступающий в среднем дивизионе Bellator сказал, что ему никогда не удавалось пошатнуть Диаза в спаррингах, так что он не был удивлен, когда Конор потерпел неудачу.

Конор и Нейт встретились на турнире UFC 196. После практически равного первого раунда с небольшим перевесом в сторону Конора по количеству ударов, Нейт закончил бой во второй пятиминутке, разбив в стойке Макгрегора, заставив его искать спасения в партере. Там Диаз и финишировал Конора, поймав его на удушение со спины.

«В глубине души все мы знали, что Нейт должен победить в этом бою» — говорит Шиллинг. «Он просто более опытный и высококлассный боец. Думаю, это было очевидно. Я вырубал многих парней в среднем и полутяжелом весах, но мне ни разу не удавалось потрясти или болтануть Нейта в пятиминутном спарринге. Тоже самое и с Ником.

 

Думаю, что в реванше Конор не сможет попадать так по Нейту, как он попадал в первом раунде их боя. Мне кажется, что во втором бою Нейт окажет больше давления на Конора, и уберет его еще быстрее. Ничего не имею против Конора, но ему не место в полусреднем весе»

По материалам BloodyElbow.com