Новости ММА

Президент RIZIN: «Все бойцы UFC выглядят одинаково»

Яркие, колоритные персонажи были неотъемлемой частью Pride, благодаря которой эта организация стала незабываемой. Можете ли вы представить Pride без таких личностей, как «Убийца с топором» Вандерлей Сильва, Боб «Зверь» Сапп и «Фаербол» Таканори Гоми? Эти люди помогли японскому промоушну процветать, совмещая в себе и спорт и зрелище.

Получилось ли бы у Прайда добиться той же зрелищности, если бы все бойцы выходили как клоны в одинаковых костюмах? Бывший президент Pride и нынешний босс RIZIN, Набуюки Сакакибара считает, что это не только недопустимо с точки зрения зрелища, но и является неуважением по отношению к бойцам.

«Мы считаем, что нужно уважать право бойцов на индивидуальность» — говорит Сакакибара. «Образ и личность бойцов очень много значат.

 

UFC не уважает индивидуальность, теперь все бойцы выглядят одинаково в своих костюмах. Чтобы как-то выделиться из толпы, вам нужно быть очень уникальным, болтать так, как Конор Макгрегор или забиться татуировками, как он. Только так можно выделиться из общей массы»

По материалам MMAFighting.com