Новости ММА

M-1 Challenge 66. Джош Реттингхаус против Вадима Жлобича

27 мая в Оренбурге на международном турнире M-1 Challenge 66 пройдет бой в промежуточной весовой категории до 63,5 кг между чемпионом KingOfTheCage Джошем «TheFinisher» Реттингхаусом (США), 12-4 и чемпионом мира по универсальному боюВадимом Жлобичем (Академия MMA, Республика Беларусь), 4-2.

26-ти летний боец из США ДжошРеттингхаус уже пять лет выступает на профессиональных турнирах по смешанным единоборствам и достиг в этом деле серьезных успехов.Он стал чемпионом престижного турнира KingOfTheCage, а также добрался до титульного боя в организации WSOF, где уступил в упорном пятираундовом поединке доминирующему чемпиону Марлону Мораешу только по решению судей. Джоша отличает агрессивная манера ведения боя, и он вполне оправдывает свое боевое прозвище – «TheFinisher», поскольку 9 побед из 12 он завоевал досрочно.

Его соперником станет Вадим Жлобич, за плечами которого целая россыпь титулов чемпиона Республики Беларусь по рукопашному бою, по универсальному бою и по армейскому рукопашному бою среди спецподразделений. На профессиональной арене смешанных единоборств Вадим знаком российским зрителям в первую очередь по зрелищному бою против Али Багаутинова, который российский боец, несмотря на страшную травму уха, все-таки смог завершить в свою пользу. Два последних боя Вадим провел на китайских турнирах KunlunFight, где вынудил сдаться двух местных бойцов и сейчас выходит на бой против американского бойца с хорошим послужным списком, чтобы дебютировать с победы и тем самым закрепиться в новом дивизионе M-1 Challenge.

Оба бойца проповедуют атакующий стиль, оба являются яркими универсалами и имеют за своими плечами десятки боев в разных видах единоборств. Их бой станет достойным украшением турнира и болельщики вправе рассчитывать на очень зрелищный поединок.

По материалам mixfight.ru