Новости ММА

Дана Вайт: Нам постоянно поступают предложения о покупке UFC. Если нам предложат четыре миллиарда, мы поговорим

UFC President Dana White speaks at a news conference after the UFC 177 mixed martial arts event in Sacramento, Calif., Saturday, Aug. 30, 2014. (AP Photo/Jeff Chiu)

В сети распространились слухи о продаже компании UFC за 3,5-4 миллиарда долларов. Президент UFC опроверг эту информацию и дал свои комментарии о возможной продаже промоушена в будущем и своей должности в компании в такой ситуации.

«Мы не продаемся», — сказал Вайт. «Мы всегда работаем над сделками и глобальными расширениями. Как только появились эти новости, я сразу сказал, что мы не продаемся. Но вот, что я вам скажу, что если кто-то придет с четырьмя миллиардами долларами, мы можем поговорить. Мы определенно можем поговорить.

 

Но мы работаем сейчас над сделкой, это конфиденциально. Мы работаем над расширениями. Мы работаем над тем, чтобы компания росла, над расширениями в Китае, Японии и Корее.

 

Насчет продажи UFC, я уже миллион раз говорил, нам постоянно поступают предложения об этом. Это началось в 2010 году. Мы получили первое предложение, продать компании за более, чем миллиард долларов и мы отказались».

Согласно Вайту, в случае продажи промоушена, вероятнее всего, он покинет пост президента компании.

«Я не знаю. Я не знаю, как это все получится. Но вот, что я вам скажу. С того дня, когда мы решим продать компанию, я наверное больше не захочу заниматься этим. Я обожаю это, я обожаю этот бизнес, я обожаю спорт. Я подпрыгиваю с кровати с предвкушением к работе.

 

И послушайте, мы и братья Фертитта долгое время вместе. Мы близкие друзья. Мы хорошо работаем вместе. Это будет общим решением и наверное, в таком случае, мы все захотим уйти с этого».

По материалам MMAFighting.com