Новости ММА

Дана Вайт: Надеюсь, Роузи вернется в этом году

Ранее, президент UFC Дана Вайт утверждал, что бывшая чемпионка легчайшего женского веса UFC Ронда Роузи вернется в октагон ориентировочно в ноябре, но сейчас он может лишь надеяться на ее возвращение в этом году. UFC остается лишь ждать, когда Роузи примет решение вернуться после тяжелого поражение в поединке против Холли Холм на UFC 193.

«Ронда сама даст нам знать, когда она будет готова снова драться», — сказал Вайт.

«Я бы очень хотел, чтобы она подралась в этом году. Я надеюсь на это».

Роузи является едва ли не самым популярным бойцом ММА в мире. Ее популярность зашла за грани спорта, благодаря чему она получает приглашения на различные ток-шоу и съемки в фильмах. Ее выступления собирает большое количество зрителей и соответственно, дополнительный доход для UFC, так что, вполне очевидно, почему промоушен хочет поскорее организовать возвращение Роузи.

«Нет бойца, который работал усерднее, чем Ронда Роузи за последние три года, кроме Конора Макгрегора, наверное. Так что, она заслуживает перерыв», — сказал Вайт.

Диетолог Роузи Майк Дольче говорил, что Роузи берет дополнительное время на перерыв, чтобы «вернуть свою любовь к спорту», а также заполнить пробелы в своих навыках, которые привели к поражению нокаутом в поединке против Холм.

В прошлом месяце Роузи была замечена за тренировками на пляже в Лос-Анджелесе. До поражения нокаутом, у нее были запланированы съемки в фильме «Дом у Дороги», в котором у нее главная роль, и в фильме «22-я Миля» с Марком Уолбергом. Но съемки обоих фильмов откладываются. Предполагается, что ее роль в фильме «22-я Миля» изменена и уже не столь значительна, как планировалось ранее.

Промоушен в ожидании решения бывшей чемпионки. Если она вернется в 2017-м году, это будет лишь из-за того, что она решила, что ей нужно больше времени.

«Я надеюсь, это не так», — сказал Вайт, в надежде, что Роузи выступит в этом году.

По материалам MMAJunkie.com