Новости ММА

Джордж Локхарт: «Крис Сайборг сможет уложиться в 135 фунтов»

Долгожданный дебют Кристины Жустино состоялся на турнире UFC 198 против Лесли Смит, которую Крис нокаутировала в первом раунде. Сайборг потрясающе выглядела, искусно использовав свою ударную технику, но что самое главное, она смогла сделать вес в 139 фунтов. И это при том, что официально бой проходил в промежуточном весе в 140 фунтов, так что Сайборг скинула лишний фунт без всякой на то необходимости, просто так получилось в процессе сгонки веса.

Специалист по питанию и сгонке веса Джордж Локхарт, который работает со многими бойцами ММА, включая Сайборг, считает, что ей под силу добраться до отметки в 135 фунтов.

«Сможет ли она согнать вес? Конечно сможет» — говорит Локхарт. «Она может сделать 135, она может сделать и 130, но сможет ли она выступать? Это уже другой вопрос. Тут все сводится ко времени. Она вложила много времени в то, чтобы сделать это.

 

Люди не представляют, как сложно было согнать до 139. Каждый день недели она тренировалась трижды в день, за исключением воскресенья. Но все же, три раза в день — это много.

 

Если бы она когда-нибудь сказала: «Знаешь, я хочу спуститься в 135″, то я думаю, что это было бы возможно. Честно говоря, я не знаю, большой объем работы был проделан, чтобы добраться до 139. Но если бы UFC потребовали, чтобы мы сделали 135 фунтов, я думаю, мы бы разработали план, убедились бы в том, что Крис сможет оптимально драться при этом и согнать вес без последствий для здоровья»

По материалам MMAFighting.com