Новости ММА

Чейл Соннен открыл свой промоушен

Выступая в смешаных единоборствах, Чейл Соннен отлично применял свои бизнес-навыки по продвижению боев и теперь, когда он закончил карьеру бойца ММА, он нашел этим навыкам другое применение. Соннен официально стал промоутером и запустил свой проект под названием «Submission Underground».

Это организация, аналог Metamoris, основывающаяся на модели суперсхваток по грепплингу. Первый турнир пройдет 17 июля в Портленде, штат Орегон, и будет транслироваться на сайте FloCombat.com.

«Когда я ушел из ММА, я начал углубляться в грепплинг. Я боролся на Metamoris, и это был отличный опыт. Затем я понял, что соотношение тех, кто занимается грепплингом к бойцам ММА, примерно 15 к 1. Я пришел в зал, и там было пара сотен человек. Я привык, что у нас в ММА-залах всего шесть, семь или восемь парней в комнате. И тогда я понял, что этим парням необходимо место, где можно выступать. Так я и пришел к этой идее»

Кард пилотного ивента ничем не уступает крупным турнирам по грепплингу Metamoris и Polaris. В основном это схватки между топовыми бойцами ММА, ветеранами ММА и элитными грепплерами:

Джейк Шилдс — Бен Хендерсон
Мухаммед Лаваль — Винни Магальяеш
Кенни Флориан — Филипе Коста
Рикко Родригез — Фабиано Шернер
Дженс Палвер — Нейтан Орхард

По материалам MMAFighting.com