Новости ММА

Жакарэ Соуза травмировал колено перед UFC 198, хочет бой с победителем Рокхолд — Биспинг

Роналдо Соузе предлагали заменить травмированного Криса Вайдмана и побороться за титул в бою с Люком Рокхолдом на UFC 199, но травма колена не позволила ему согласиться на этот бой. Об этом он рассказал, написав пост на своей странице в Facebook.

«За неделю до боя с Витором Белфортом я почувствовал боль в правом колене, но все равно вышел драться. Я хорошо отбился, но хромал уже на выходе из октагона. На следующий понедельник я был осмотрен врачом Александре Кампелло, который порекомендовал мне сделать МРТ, чтобы лучше оценить ситуацию.

 

Пока я ждал результатов, я узнал о травме Вайдмана. Я смог бы ответить на предложение UFC только когда получил бы ответ по состоянию своего колена. Вчера я узнал, что мне нужно пройти артоскопию, как часть восстановительного процесса от травмы мениска»

Хоть артоскопию коленного сустава назначают при незначительных травмах, Жакарэ все равно не успел бы подготовиться к бою против Люка Рокхолда, который пройдет 4 июня. Тем не менее он считает, что сможет побороться за титул с Рокхолдом, или Майклом Биспингом, который вышел на замену Вайдману.

«Таким образом, я не успею подготовиться к столь важному бою 4 июня. Майкл Биспинг новый претендент, и я желаю хорошего боя ему и Рокхолду. Я хочу встретиться с победителем этого боя. Неважно кто победит, я буду готов уничтожить любого из них и стать новым чемпионом UFC в среднем весе»

По материалам MMAFighting.com