Новости ММА

M-1 Challenge 68. Энтони Христодолу против Абукара Яндиева

16 июня главный кард турнира M-1 Challenge 68 пополнился боем между ветераном UFC Энтони Христодолу (Греция), 12-6 и победителем кубка мира по дзюдо, мастером досрочных побед Абукаром Яндиевым (Fight or Die), 7-1.

Один из лучших греческих бойцов Энтони Христодоулоу уже 6 лет выступает на профессиональной арене смешанных единоборств. Наверное, мало еще чья статистика столь бы точно характеризовала бойца как настоящего универсала – у Энтони четыре победы нокаутом, четыре болевыми и удушающими приемами и четыре по решению судей. Что удивительно – шесть поражений поделены также с равным пропорциями, два нокаута, две сдачи от болевых приемов и два раза судьи выносили вердикт не в его пользу. Успех в главных боях организаций Greek Fighting Championship и Champion Fighting Organization, а также победная серия из семи поединков подряд привлекли внимание скаутов UFC и Христодолу получил шанс проявить себя в Октагоне. Но уже в дебютном бою попал под каток в лице чемпиона M-1 Selection Wetern Europe Маирбека Тайсумова, а потом потерпел поражение от проспекта Скота Хольцмана. Бой против Абукара Энтони рассматривает как отличный шанс начать новую победную серию, да еще и с выступления на таком грандиозном турнире.

Для Абукара Яндиева этот бой будет новой ступенью в развитие его карьеры профессионального бойца смешанных единоборств – ведь с бойцами из октагона биться ему еще не доводилось. Победитель кубка мира по дзюдо лишь два года назад перешел в смешанные единоборства и уже добился впечатляющих успехов – семь досрочных побед при всего одном досадном поражении, которое, к слову, Абукар реваншировал спустя четыре месяца, отправив своего оппонента в нокаут всего за 17 секунд. Бой против ветерана UFC – это очень интересный вызов для Яндиева, который он со своей командой принял без долгих раздумий.

Этот поединок пройдет в промежуточной весовой категории до 80 кг находится среди главных событий в насыщенной программе M-1 Challenge 68, и, учитывая склонность обоих бойцов к зрелищной и бескомпромиссной манере ведения поединка, можно быть уверенным – они подарят зрителям отличный бой.

Прямую трансляцию турнира M-1 Challenge 68, а также все бои М-1 за 18 лет смотрите на m1global.tv

По материалам mixfight.ru