Новости ММА

Джуниор Дос Сантос Бену Ротвеллу: Если хочешь быть чемпионом, нельзя выбирать соперников

После своего поражения единогласным решением Джуниору Дос Сантосу, Бен Ротвелл заявил, что принимать бой против Дос Сантоса было «стратегически тупым решением», учитывая то, насколько близок он был к титульному бою.

Но Дос Сантос не согласен с таким мнением.

«Если ты выигрываешь, ты должен быть готов драться с кем угодно», — сказал Дос Сантос. «Если ты хочешь быть чемпионом, нельзя выбирать соперников. Так что, если он хочет однажды стать чемпионом, он должен драться со мной или остальными парнями. Это необходимо для того, чтобы стать чемпионом».

Бой с Ротвеллом вернул Цигана на победную тропу после поражения Алистару Овериму. Бывший чемпион намерен снова завоевать титул в тяжелом весе.

«Пояс всегда является моей целью, моей главной целью. Я знаю, что могу сделать это и я сделаю это, так что если Дана Вайт хочет сделать мне подарок, дай мне титульный бой».

Дос Сантос проведет следующие 12 недель восстанавливаясь после частичного разрыва правого бицепса, а после этого, он намерен продолжить гонку за чемпионским поясом.

«Я не знаю, что случится в дивизионе. Мы говорим о возможном поединке между Оверимом и Миочичем за титул, но надо помнить о том, что Кейн Веласкез будет драться с Трэвисом Брауном на UFC 200. Если Веласкез выиграет, может, UFC дадут ему титульник? Посмотрим.

Я не уверен, кто будет моим следующим соперником, но мне все равно. Любой из них подойдет мне. Думаю, что я смогу начать тренировки в конце июля, мне понадобятся два или три месяца на подготовку к бою. Я думал о поединке в Нью Йорке на UFC 205. Это было бы потрясающе, драться там и это как раз то время, которое мне нужно для того, чтобы снова быть готовым на 100 процентов».

По материалам MMAFighting.com