Новости ММА

Френки Эдгар: «Алдо пытается копировать Конора»

Френки Эдгару не пришлось долго ждать, чтобы услышать «нового» Жозе Алдо после анонса их боя. Не прошло и недели с момента анонса их реванша на UFC 200, как бывший чемпион в полулегком весе начал словесные атаки и стал утверждать, что Френки Эдгар начал застаиваться со времени их первой встречи.

Такой поворот событий удивил Эдгара, ведь Алдо никогда не был сторонником трештокинга, но у Френки есть простое обьяснение происходящему. Эдгар считает, что Альдо пытается раскрутиться, копируя поведение Конора Макгрегора.

«Сейчас вы можете видеть это повсюду, в каждой весовой категории. Парни высказываются все более громко. Они просто видят, что это принесло Конору, и теперь пытаются сделать так, чтобы и их голос был услышан. Думаю, тоже самое делает и Алдо.

 

Можно смело сказать, что я не проиграл ни одного раунда с нашего первого боя с Алдо. Он же проводил, как довольно скучные поединки, так и бывал в настоящих войнах. Так что я считаю, что из нас двоих развивался как раз я, а он стоял на месте. Не знаю, думаю, он просто подогревает интерес к бою. Но он не так хорош в этом, понимаете?»

Алдо и Эдгар провели первый бой в 2013 году на турнире UFC 156. Пятираундовая битва закончилась победой Алдо единогласным решением судей, несмотря на то, что бой был очень близким. Алдо заявил, что полностью согласен с судейским решением, и что он влегкую выиграл бой, причем сделал это одной рукой. Эдгар, конечно же, имеет другое мнение.

«Он просто пытается создать шумиху вокруг боя, и я понимаю его мотивы, но все мы знаем, что он не дерется травмированным. Этот парень часто слетает с боев из-за травм, так что он, определенно не дерется травмированным. Эти слова мы можем отбросить. Все говорят о том, какой у нас был близкий бой. Он просто хочет сидеть здесь, с этим ложным чувством безопасности? Может именно поэтому он пытается так говорить? Может он все еще пытается справиться с тем поражением нокаутом?»

По материалам MMAFighting.com