Новости ММА

Коди Гарбрандт и Юрайа Фэйбер не намерены драться друг с другом, даже за титул

24-летний представитель зала Team Alpla Male, Коди Гарбрандт (8-0 MMA, 3-0 UFC), является перспективным бойцом легчайшего дивизиона UFC и в случае победы над другим проспектом дивизиона Томасом Альмейдом в мэйн ивенте UFC Fight Night 88, он станет на шаг ближе к титульному бою.

Его наставник и капитан зала Team Alpha Male Юрайа Фэйбер уже долгое время является одним из лучших представителей легчайшего веса и проведет свой следующий бой за титул против Доминика Круза.

Можно допустить, что их пути пересекутся. После скандального ухода ТиДжея Диллашоу с Team Alpha Male Гарбрандт и Фэйбер не намерены допускать повторения неприятного инцидента.

«Я очень уважаю Юрайу и не буду драться с ним», — сказал Гарбрандт. «Я не думаю, что наши пути пересекутся. Я в предвкушении перед его боем с Крузом, буду рад видеть в бою того, кто поддерживал меня и так помог мне в мой карьере».

 

«У меня нет желания драться с Коди», — сказал Фэйбер. «Этот парень чемпион. Он уже чемпион, уже так считает, что очень важно. Я думаю, что Коди победит Альмейду и очень, очень скоро будет на очереди за титулом, как и должно быть, но я не планирую драться с Коди».

Доминик Круз является явным фаворитом в поединке против Фэйбер – 7 к 1, но Гарбрандт верит в победу своего тренировочного партнера.

«Очевидно, люди думают, что Юрайа андердог, учитывая то, что Дом вернулся и победил ТиДжея в бою за титул, но если посмотреть на их предыдущий бой, он был очень близким и любой мог бы одержать победу. Он выйдет и сделает все, что нужно, чтобы выполнить работу, я уверен в нем. Он пришел в этот спорт, чтобы стать лучшим. Он хочет драться с лучшими, с топами. Это здорово видеть у него такой настрой. Я очень уверен, что он одержит победу».