Новости ММА

Майкл Биспинг проехался по Жакарэ за его отказ от титульного боя

Президент UFC Дана Уайт ясно дал понять, что Роналдо Соузе предоставили шанс подраться за титул в среднем весе против Люка Рокхолда, но Жакарэ отказался. Причиной отказа стало травмированное колено после боя с Витором Белфортом, которого Жакарэ забил в первом раунде до технического нокаута.

В итоге титульный бой получил Майкл Биспинг, который встретится с Рокхолдом 4 июня, в мейн ивенте турнира UFC 199. Биспинг, который уже проигрывал Рокхолду сабмишном два года назад, был удивлен отказом Жакарэ от титульника и даже раскритиковал его за это.

«Слушайте, я хочу этого» — говорит Биспинг. «Жакарэ все время болтает о том, что он хочет побороться за титул. Что же, ему предоставили эту возможность на блюдечке с голубой каемочкой, но он отказался.

 

Я никогда бы не подумал, что он откажется от такого. Он только что уничтожил Витора Белфорта. Он в отличной форме. Да, у него небольшие проблемы с коленом, но послушайте, у меня травмы по всему телу, но в конце концов ты делаешь это. Ты дерешься. Мир не идеален. Ты ждешь наилучшего момента, но он не никогда не наступает.

 

На самом деле в дивизионе много людей, которые не хотят этого. Сколько раз ко мне приходили UFC, я ни разу им не отказал. Как я уже говорил, я верю, что это моя судьба. Я верю, что вселенная помогла мне. Я очень упорно работал на протяжении 10 лет. Я не только знаю, что заслуживаю это, но и знаю, что мне это под силу»

По материалам MMAFighting.com