Новости ММА

Ренан Барао рассказал о причинах перехода в полулегкий вес

На сегодняшнем турнире UFC Fight Night 88, Ренан Барао впервые возвращается в октагон после второго поражения нокаутом ТиДжею Диллашоу. Барао потерял чемпионский титул в первом бою с Диллашоу, будучи нокаутированным в пятом раунде. Бойцам назначили незамедлительный реванш, но Ренан не смог выйти на бой, т.к. потерял сознание за сутки до турнира из-за сильного обезвоживания после сгонки веса.

Прошлым летом реванш все-таки состоялся, и в этот раз Диллашоу разобрался со своим соперником еще быстрее, оформив технический нокаут в четвертом раунде. После таких сокрушительных поражений Барао решил поменять весовую категорию и подняться в 145 фунтов.

«Мы пришли к выводу, что я гоняю слишком много веса, и не восстанавливаюсь на все 100 процентов. Я это очень хорошо чувствовал после сгонки веса. Я всегда жестко тренировался, нормально дышал после шести раундов спарринга, но после сгонки я чувствовал свои мышцы и свое тело очень изношенным, так что я решил перейти в полулегкий вес, чтобы меньше гонять. Теперь я буду лучше выступать. Я не буду гонять так много веса и изнашивать свое тело как прежде. Все будет совсем по другому»

Несмотря на проблемы со сгонкой до 135 фунтов, единственные два поражения в UFC Барао потерпел от Диллашоу, и все еще находится на 2 строчке в рейтинге легчайшего дивизиона. Пока что он не уверен о будущем в новом для себя дивизионе, и сосредоточен только на Джереми Стивенсе, с которым ему предстоит бой сегодня ночью.

«Пока что мы не думаем о сменах категорий. Я думаю только об этом бое. После него мы решим, что дальше. Сейчас наша цель — это провести бой в этом весе. Я и так близок к титульному бою в легчайшем весе, так что может быть еще один бой и я вернусь, но как я уже сказал, весогонка была слишком тяжелой. Нет никакого смысла в моей близости к титульнику, если я нахожусь не в лучшей форме»

По материалам BloodyElbow.com