Новости ММА

Валентина Шевченко не пострадала во время перестрелки

На прошлых выходных Валентина Шевченко со своим тренером попала в перестрелку во время ограбления ресторана в Перу. Ее тренер Павел Федотов был подстрелен и отправлен в больницу.

Менеджер Шевченко, Роджер Аллен сообщил, что она не пострадала во время инцидента и все «в порядке». Федотов находится в больнице для лечения, врачи говорят, что он будет полностью восстановлен. Согласно Аллену, инцидент никак не повлияет на бой Шевченко против Холли Холм, который должен возглавить UFC on FOX 20, 23 июля.

«Валентина будет готова для боя в Чикаго», — сказал Аллен.

Детали ограбления:

Трое вооруженных грабителя зашли в заведение в ночь воскресенье, забрав с кассы 1,486 долларов, а также мобильные телефоны, кошельки и другие принадлежности клиентов. Грабители нанесли увечья всем, кто сопротивлялся ограблению, у троих лиц повреждения головы от ударов грабителей.

Запись перестрелки.

Когда грабители покидали заведение, Федотов, у которого при себе было огнестрельное оружие, начал стрелять в злоумышленников, что и привело к перестрелке. Согласно свидетелям, было произведено более 15 выстрелов. Один из грабителей погиб во время перестрелки, а двое других покинули место происшествия на мотоцикле. Также, двое посетителей ресторана были ранены. Федотов, которому пуля попала в живот, все еще находится в больнице.

28-летняя Шевченко родилась в Киргизии и переехала с Федотовым и своей сестрой в Перу в 2008 году. Также, многократная чемпионка мира по муай-таю тренируется в Хьюстоне, в Америке.

По материалам MMAFighting.com