Новости ММА

Брок Леснар не против того, что Конор Макгрегор считает, что он собирает самое большое количество зрителей

Недавно фанат спросил Конора Макгрегора, считает ли он, что собирает самое большое количество зрителей в истории ММА, превзойдя Брока Леснара. Ответ Макгрегора:

«Это факт. У меня рекорд по продажам трансляции, сумме, полученной с продажи билетов, рекорд по просмотрам по телевизору, Fightpass, Embedded. Даже рекорд самой быстрой победы нокаутом в титульном бою».

Сам Леснар не против слов ирландского чемпиона полулегкого веса.

«Если кто-то хочет заявлять, что он собирает самое большое количество продаж онлайн-трансляции в мире, мне все равно. Я никогда не говорил: «Эй, послушайте, у меня самое большое количество продаж трансляции». Я знаю лишь то, что мне платят и я рад этому. Я дерусь за деньги. Я вешаю свои чемпионские титулы на стену не потому что они не оплачивают счета.

 

Я не знаю Макгрегора лично, но я знаю о нем. Спорт сильно эволюционировал с того времени, как я впервые вышел в октагон. Думаю, люди поняли, что ты должен говорить и что более важно, отвечать за свои слова делом, это здорово для тех, кто так делает. Это здорово для компании.

 

Я дерусь за деньги. Они зарабатывают деньги, я зарабатываю деньги, все зарабатывают деньги. В этом суть всего этого. Что более важно, деньги – не все для меня. Я всегда говорил, что деньги очень важны для меня, но нельзя выходить в октагон только ради денег. Это в моем сердце. Просто так уж вышло, что я зарабатываю чертовски много денег».

Можно быть уверенным, что Леснар получит весьма крупную сумму за свое возвращение в октагон 9 июля против Марка Ханта. А если учитывать ожидаемые продажи трансляции и процент от продаж, который получит Леснар, сумма станет лишь больее значительной.

Если посмотреть на статистику (информация является ориентировочной, так как UFC не дают точных данных) топ 5 самых продаваемых турниров UFC в истории, в мэйн ивенте чаще всего можно встретить два имени: Конор Макгрегор и Брок Леснар.

С учетом возвращения Леснара на громкий турнир UFC 200, можно смело допускать, что в топ 5 появится еще один турнир с участием Леснара, хоть и не в главном поединке.