Новости ММА

Рэмпейдж Джексон: «Я рад, что меня не заставляют носить Reebok»

Бывший чемпион полутяжелого веса UFC Рэмпейдж Джексон о преимуществе Bellator над UFC, возможном переходе в тяжелый вес и своем следующем поединке.

«Сейчас проблема ММА в том, что большинство думают, что ММА называется UFC. Мне часто пишут: «Почему ты дерешься в Bellator?». У нас с ними были свои разногласия, но я не имею ничего против UFC. Они отличная компания. Некоторые мечтают попасть в UFC, но не все. Мне нравится UFC, мне нравится Bellator. Но мне не надо носить Reebok, я рад, что меня не заставляют носить фирму, которая не подходит мне. Это преимущество у Bellator над UFC».

Раньше Рэймпедж планировал уйти на пенсию, но его любовь к спорту не позволяет ему повесить перчатки на гвоздь даже в 38 лет.

«Раньше я всегда говорил, что хочу уйти на пенсию в 35 лет, но через пару недель мне исполнится 38. Я понял, что очень люблю спорт, я могу продолжать заниматься этим так долго, как могу. Я не спешу, ничего подобного. С возрастом я начал иначе тренироваться. Я тренируюсь более грамотно, немного более расслабленно. Это сильно отличается о того, как я тренировался раньше».

Тренировки – не единственное, что меняется. Рэмпейдж допускает переход в тяжелый вес.

«Я действительно думаю о том, чтобы перейти в тяжелый вес, так как, я устал гонять вес. Я не буду врать, с возрастом гонять вес становится тяжелее».

Свой следующий бой Джексон проведет против Сатоши Иши на Bellator 157, 24 июня.

«Я никогда не дрался с олимпийским медалистом. Он левша, дзюдоист. Это большое испытание для меня. Мне нечего доказывать, но тут много испытаний. Могу ли я победить этого парня?».

По материалам MMAFighting.com