Новости ММА

Жакарэ Соуза считает, что он следующий претендент на титул в среднем весе

В недавнем интервью порталу MMAFighting.com, бывший чемпион Strikeforce в среднем весе, Роналдо Соуза заявил, что он следующий в очереди на титульный бой. В последнем бою он размазал Витора Белфорта в первом раунде, оформив ему технический нокаут на турнире UFC 198.

Жакарэ считает, что его следующим соперником должен быть Майкл Биспинг, который сенсационно стал новым чемпионом среднего веса, нокаутировав Люка Рокхолда в первом раунде.

«Я ни капли не боюсь, думаю, я заслужил титульный бой» — говорит Жакарэ. «Даже если мне дадут кого-то еще перед титульным боем, я приму такой поединок и отшлепаю своего соперника, но я знаю, что я заслужил право быть следующим претендентом»

Единственное поражение в UFC Соуза потерпел в бою против Йоэля Ромеро. Кубинский борец выиграл в близком бою раздельным решением судей, послав Соузу в нокдаун в первом раунде, но после боя прогремела новость о том, что Ромеро нарушил антидопинговую политику USADA, и теперь он отстранен на полгода.

«Возможно я должен был лучше подготовиться к этому бою, но я все равно проделал хорошую работу. Я вернулся после нокдауна, показал свое сердце, но он вел себя не самым подобающим образом. Он грязно дрался, дважды хватался за клетку. Что есть, то есть»

По материалам MMAMania.com