Новости ММА

Бой с участием Марка Колмана будет включен в Зал Славы UFC

Бой двух тяжеловесов, подаривший миру один из самых неожиданных и ярких нокаутов будет займет почетное место в Зале Славы UFC. Во время последнего выпуска UFC Tonight было анонсировано, что бой Марка Колмана против Пита Уильямса удостоится места в отдельном блоке Зала Славы, куда же войдет и бой Френка Тригга с Мэттом Хьюзом, а также Форреста Гриффина со Стефаном Боннаром.

Колман и Уильямс встретились в 1998 году на турнире UFC 17. Изначально Марк должен был драться с Рэнди Кутюром, который выбыл из-за травмы. Пит Уильямс вышел ему на замену и отправил Колмана в глубочайший нокаут хай-киком, оформив один из самых больших апсетов в истории раннего UFC.

«Колман против Уильямса был самым большим апсетом 1998 года, и одним из самых жестких нокаутов за всю историю UFC» — говорит Дана Уайт. «Этот бой — это забытая классика, являющаяся олицетворением всего того, за что мы любим UFC. Уильямс принял этот бой с двумя неделями на подготовку и пережил настоящее избиение от Колмана. Это был первый раз, когда Уильямс вышел в октагон, но в конце концов ему хватило сил оформить один из самых мощных нокаутов, который мы когда либо видели»