Новости ММА

Крис Вайдман: «Биспинг — это легкий бой для ЖСП»

CHICAGO, IL - JULY 25: UFC middleweight champion Chris Weidman reacts after his teammate Gian Villante's TKO loss to Tom Lawlor in their light heavyweight bout during the UFC event at the United Center on July 25, 2015 in Chicago, Illinois. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

Недавно ставший чемпионом среднего веса, Майкл Биспинг выразил желание провести первую защиту титула в Манчестере. Он также наметил себе потенциальных соперников, в числе которых реванш с Деном Хендерсоном, и супер-бой с бывшим чемпионом полусреднего веса Джорджем Сент-Пьером.

В свете последних слухов, что Сент-Пьер сам хочет боя с Биспингом, Вайдман не удивлен такому желанию канадца, ведь по его мнению, это легкий бой.

«Они видят легкий бой, почему бы не воспользоваться этим, и заодно прихватить чемпионский титул» — говорит Вайдман. «Вы можете выбрать хоть одного парня из топ-15, которого Биспинг уверенно пройдет? Определенно, среди них есть парни, которые ему по зубам, но уверены ли вы точно, что он пройдет их? Против кого он может быть фаворитом? Разве что небольшим фаворитом против Хендерсона»

Если бой с Сент-Пьером находится в зародыше на стадии слухов, то реванш с Хендерсоном гораздо ближе к реальности. Однако Вайдман не считает, что этот бой должен состояться.

«Мне нравится Хендерсон также, как и всем остальным. Мужику 46 лет, а он все еще отправляет людей в нокауты. Он наверное один из моих любимых бойцов в UFC, но в конечном счете он в моей весовой категории, и мне нужен этот пояс. Он на 13 месте в рейтинге, а я на втором. Я ближе всех к Биспингу из тех, с кем он еще не дрался»

По материалам MMAFighting.com