Новости ММА

Фабрисио Вердум рассказал, почему так безрассудно бросился на Стипе Миочича в их бою на UFC 198

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум хотел побить рекорд по количеству титульных защит в своем дивизионе, и застолбить за собой звание лучшего тяжеловеса всех времен. И у него были на это все основания. На его счету победы над такими легендами спорта, как Федор Емельяненко и Антонио Родриго Ногейра, а в прошлом году он забрал пояс у доминирующего чемпиона Кейна Веласкеза.

Но его планам не суждено было сбыться, ведь на UFC 198, Стипе Миочич отправил его в глухой нокаут в первом же раунде. Вердум раскрылся и пренебрегая всякой защитой начал прессинговать Миочича, после чего хорват выстрелил правым прямым на отходе, отправив его в глубокий нокаут.

«Все так произошло потому, что я чувствовал, что это был мой момент» — говорит Вердум. «Я видел это. Я не хотел просто стоять и защищаться, нет. Я хотел атаковать, и конечно я хотел как можно скорее закончить этот бой досрочно, но это оказалось очень сложно.

 

Сейчас я в порядке. Никаких травм. Я здоров на 100 процентов. Я хотел показать, насколько я хорош в ударке, в джиу-джитсу и в борьбе, но у меня просто не хватило на это времени. Он нанес очень хороший удар и все закончилось. Он проделал хорошую работу, пояс у него.

 

Иногда я пересматриваю этот бой, и я думаю, что выигрывал его. Я пробил хороший удар ногой, я отлично начал, но он попал всего одним ударом, и все. Вот почему тяжелый вес такой зрелищный»

Свой следующий бой Фабрисио Вердум проведет 10 сентября на турнире UFC 203. Его соперником будет Бен Ротвелл, который проиграл Джуниору Дос Сантосу в последнем бою.

По материалам MMAFighting.com