Новости ММА

Чейл Соннен о поединке Емельяненко — Мальдонадо: «Бой должны были остановить. Все было куплено. Это была ничья в наилучшем случае для Федора»

Чейл Соннен о поединке между Федором Емельяненко и Фабио Мальдонадо, о перспективах Федора в UFC и его популярности в США.

«Я считаю, что бой должны были остановить в первом раунде», — сказал Соннен о бое Емельяненко —  Мальдонадо. «В наилучшем случае для Федора, результатом должна была быть ничья. Думаю, что можно полагать, что Федор выиграл второй и третий раунд. Но если первый раунд был не 10-8, то 10-8 вообще не существует. Бой должен был быть остановлен. Все было куплено. Но так все происходит, когда ты едешь в Россию. По-моему, Мальдонадо – единственный человек, который думал, что к нему отнесутся со справедливостью».

По мнению Соннена, переход в UFC не будет успешным развитием событий для Емельяненко.

«В составе UFC нет никого, кого бы он мог победить и не думаю, что там есть кто-то, с кем бы он хотел подраться. Его бизнес-план довольно понятен, он хочет драться с как можно более легкими соперниками, сохраняя свою мистичную ауру и это не такой уж плохой план, я не критикую его этим. Но UFC – совсем другое дело. Если кто-то хочет смотреть, как его избивают… что есть, то есть.

рфу

Если говорить о том, сколько зрителей Федор соберет в UFC, его показатели не будут ужасны, но и не очень хороши. Если он попросит 200-250 тысяч долларов за выступление в UFC, то это осуществимо. Но если он попросит пять миллионов, которые ему предлагали раньше, то с тем же успехом, он может сжечь эти деньги. Федора плохо знают в Северной Америке. Он мог бы стать именитым бойцом в Америке, если бы еще давно перешел в UFC, но обычный американец не знает, кто он такой.».