Новости ММА

Джон Джонс открыл секрет, благодаря чему он до сих пор остается непобежденным

Последние несколько месяцев в ММА показали, что абсолютно все бойцы уязвимы. Конор Макгрегор был пойман на удушение Нейтом Диазом, Ронда Роузи была нокаутирована Холли Холм, которая уже в следующем бою проиграла Мише  Тейт. Непобедимых бойцов нет. Кроме Джона Джонса.

В его профессиональном рекорде есть одно поражение, которое очень сложно назвать настоящим проигрышем. В 2009 году он был дисквалифицирован за запрещенные удары локтем 12-6 в бою с Меттом Хемиллом, которому в результате и отдали победу.

На UFC 200 ему предстоит реванш с Даниелем  Кормье, и в своем последнем интервью Джонс поделился секретом своей непобедимости.

«Я стараюсь излучать уверенность, и стараюсь быть уверенным» — говорит Джонс. «Даже когда я не уверен в себе, я делаю вид, что это не так. Это важно. Но я знаю, что меня могут победить, и думаю, что именно поэтому этого до сих пор не произошло, в то время как другие парни начинают думать, что они действительно непобедимы.

 

Про Ронду Роузи говорили, что она лучший боец всех времен, лучший спортсмен в мире, и все в таком духе. И я был рад за нее, но как только она сама поверила во все это, она оказалась в опасности. Конор Макгрегор заливал все эти россказни о том, что он самый опасный чувак на планете, мол «Я побью любого в любом весе», это все дурость. Когда ты сам веришь в весь этот хайп вокруг себя, ты становишься уязвимым.

 

Я говорю о уверенности в постоянных победах, но причина, по которой я продолжаю побеждать кроется в том, что я нервничаю больше, чем любой другой боец. Каждую ночь я сижу за ноутбуком до трех часов утра, пересматривая один и тот же чертов бой снова и снова, записывая в блокнот, как я могу проиграть, и что мне нужно делать. И это действительно помогает мне оставаться непобежденным на протяжении стольких лет, то, как серьезно я к этому отношусь»

По материалам MMAFighting.com