Новости ММА

Ренан Барао считает, что победил Джереми Стивенса, решил остаться в 145 фунтах

CALGARY, CANADA - JULY 20: Renan Barao makes weight at the UFC 149 weigh-in at the Scotiabank Saddledome on July 20, 2012 in Calgary, Alberta, Canada. (Photo by Jeff Bottari/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

Бывший чемпион UFC легчайшего дивизиона остался доволен своим первым выступлением в полулегком весе несмотря на то, что не смог одержать победу над Джереми Стивенсом. В интервью порталу Combate, Барао рассказал, что сейчас он с легкостью гоняет вес по сравнению с тем, что было в 135 фунтах.

«Я надеюсь, что буду продолжать драться в полулегком» — говорит экс-чемпион. «Чувствую себя хорошо. Каждый раз, когда мне назначали бой, я переживал из-за весогонки. Я даже не особо думал о бое. Теперь я могу больше сосредоточиться на поединке. Это было правильное решение. Я слишком сильно мучал себя, чтобы согнать вес, и не восстанавливался как положено. Это реально сказывалось на том, как я дрался»

Барао дебютировал в полулегком весе на турнире UFC Fight Night 88. Он уступил Джереми Стивенсу единогласным решением судей, тем не менее, показав конкурентное выступление, за которое оба бойца получили награду «Бой вечера».

«Джереми хорошо бьет. Он силен, и в прошлом он вырубил немало парней. Я уже дрался в 145 фунтах до этого, и мои соперники всегда были больше и тяжелее меня, так что с этим проблем не было. Вообще-то, я думаю, что выиграл бой. Думаю, что я выиграл первый раунд, проиграл второй из-за того, что пропустил пару серьезных ударов, третий раунд был довольно близким, но мне удалось провести ему тейкдаун. Это был не самый лучший тейкдаун, но я перевел его в партер, и удерживал у клетки. В следующий раз я не оставлю решение в руках судей»

По материалам BloodyElbow.com