Новости ММА

Бойцы из Nova Uniao обсуждают черную полосу своей команды в UFC

Бразильская команда Nova Uniao, бойцы которой держали титулы, как в Bellator, так и в UFC сейчас переживает далеко не лучшие времена. За полгода представители этого зала одержали всего одну победу в восьми боях. Но на следующей неделе сразу четыре бойца из Nova Uniao выйдут в клетку за победой.

Каждый из них знает, что его победа важна как воздух для их команды. Дилено Лопес встретится с Энтони Бирчаком на UFC Fight Night 90. На турнире TUF 23 Finale, помимо Клаудии Гадельи, которая попытается взять реванш у Джоанны Енджейчик, выступит Фернандо Бруно против Грея Мейнарда, а в историческом карде UFC 200, Жозе Алдо разыграет с Френки Эдгаром временный титул чемпиона в 145 фунтах.

Клаудия Гаделья: «Моя победа важна не только для Алдо, но и для всей команды Nova Uniao. У нас сейчас черная полоса и нам нужно снова победить. На наших плечах лежит ответственная задача, снова приносить победы Nova Uniao.

Это просто черная полоса. Были времена, когда у нашей команды было три мировых титула, в то время как у остальных вобще ничего не было. Недавно у Kings MMA было два пояса, сейчас уже один. Спорт эволюционирует, начинается новая эра. Вы сами видите, сколько чемпионских поясов пошли по рукам»

Жозе Алдо: «Я бы не сказал, что это прямо ответственность. И Клаудия, и я будем драться за пояс, но я стараюсь не думать об этом. В первую очередь я фокусируюсь на себе.  После того, как мы победим, мы посмотрим, как это повлияет на нашу команду. Мы жестко тренируемся. Я вижу, как она пашет, и знаю, как тренируюсь я. Я уверен, что мы победим.

Я думаю, что это просто такой период. Деде (главный тренер Nova Uniao) проделывает отличную работу и вносит некоторые изменения. Слава богу, уже строится новый тренировочный центр. У нас есть отличные бойцы, новое поколение бойцов, которые тоже станут чемпионами в будущем. Все жестко пашут и полностью отдаются этому. Все, что происходит, это поучительный опыт для каждого, не только для нас»

Дилено Лопес: «Я не могу этого объяснить. Каждый день мы вместе упорно тренируемся, но в бою может произойти что угодно. Мы вернемся, и принесем больше побед в Nova Uniao. Деде многое вкладывает в наши тренировки. Я верю, что с Божьей помощью мы перевернем ситуацию, и станем еще сильнее. Приходят новые тренера, а вместе с ними и новые тренировки, так что мы оправимся»

Бруно Фернандо: «Вы должны извлекать уроки из побед и поражений. Если ты ничему не учишься из того, что с тобой происходит, хорошее это, или плохое то… Удар не проходит, так давай нарабатывать это. Команде нужно развиваться. Если в бою что-то происходит, и ни тренер, ни боец не видит этого, это неправильно.

Думаю, что нам не хватает ответственности. В прошлом я не тренировал джиу-джитсу, и это была большая ошибка. Деде сказал, что нужно тренировать абсолютно все, но мы были безответственны. Но Деде уже поработал над этим и привел дела в порядок. Он всегда все исправляет»

По материалам MMAFighting.com