Новости ММА

Чейл Соннен о своем проваленном допинг-тесте: «Это был поступок мрази»

За свою карьеру Чейл Соннен провалил три допинг-теста. Первый тест был провален после его первого боя с Андерсоном Сильвой, а остальные были внеплановыми тестами перед несостоявшимся поединком с Витором Белфортом в 2014 году.

В отличие от большинства других бойцов, «Американский Гангстер» не боится признать свои ошибки.

«Это была катастрофа, это было позором», — сказал Соннен о проваленных допинг-тестах во время подкаста с Бренданом Шаубом. «Это был поступок мрази. Вот, что я скажу, даже если ты делаешь что-то неправильное, ты должен быть объективным. Я вот так думал: «Я никогда не буду принимать стероиды и не буду принимать ничего запрещенного», но если я могу пойти к врачу и он мне выпишет что-то, ночью я буду спать спокойно, даже если оно находится в списке запрещенных препаратов. Если я могу назвать это медицинским препаратом… это неправильная психология, но это была моя психология, это был мой кодекс. Это должно быть легальным, врачи должны быть на моей стороне и тогда я в деле.

 

Когда меня поймали на этом, это было больно, но это была моя вина на 100 процентов. Мне некого было винить, кроме самого себя.

 

Сейчас правила ужесточили, я понимаю это и  считаю, что это хорошо для спорта, но это грустно. Мир спорта принадлежит, по большей части, людям в возрасте от 18 до 25 лет. И определенные вещества помогают тем, кто выходят из этого возраста».