Новости ММА

Киборг Сантос: «Майкл Пейдж пока что не настоящий боец»

Майкл Пейдж — непобежденный проспект полусреднего веса, восходящая звезда Bellator и просто креативный ударник с невероятной техникой. Но Евангелиста Сантос хочет пустить под откос его восхождение на вершину. Пейдж должен был встретиться с Фернандо Гонсалесом, но проблемы с получением визы вынудили его сняться с турнира. Ему на замену вышел бразильский ветеран ММА Евангелиста «Киборг» Сантос.

«Солдат всегда должен быть готов к войне» — говорит Киборг. «Я вернулся в зал спустя два дня после своего последнего боя. Я не могу попросту тратить время. Я всегда наслаждался тренировками, и особенно я наслаждаюсь ими сейчас, когда мне 38. Просто я не могу прекратить заниматься. Я как старая машина, если вы перестанете ей пользоваться, то больше она не будет работать. Мне нужно оставаться активным.

 

Это хороший бой. У Пейджа хорошие победы за спиной, у него 10-0, но он еще не был в жестких ситуациях в ринге. Я был во всех ситуациях, в которых может побывать боец ММА, и это уже мой пятидесятый по счету бой. Я дрался с лучшими бойцами по всему миру, и так вы доказываете, что вы настоящий боец. У него хорошие способности, но по нему еще хорошенько не попадали, мы не знаем, как он поведет себя, если его начнут избивать.

 

Назовите мне хоть одного серьезного бойца, которого он бил? Хотя бы одного. Он пока что не настоящий боец. Если у вас не было боя, где вас избивают, а потом вы поворачиваете бой в свою пользу, как Минотавр, или Вандерлей Сильва, или Андерсон в бою с Чейлом Сонненом, то вы еще не настоящий боец»

Сантос проиграл свой последний бой нокаутом Сааду Аваду. В дебютном бое в Bellator он поймал Бреннана Уорда на узел пятки и заставил его сдаться в первом раунде.

По материалам MMAFighting.com