Новости ММА

Чейл Соннен: «Фанаты хотели видеть Кормье в нокауте»

Многим фанатам не понравился последний бой Даниеля Кормье против Андерсона Сильвы. Кормье прессинговал Паука в клинче, переводил бой в партер и большую часть времени контролировал соперника на земле. Но по мнению Чейла Соннена, недовольство фанатов было вызвано не скучным стилем боя DC. Он считает, что фанаты просто хотели видеть, как Андерсон надерет ему задницу.

«Это небольшое недопонимание» — говорит Соннен. «Фанатам было плевать, что делает Кормье. Фанаты хотели видеть, как его вырубят. И они знали, что этого не произойдет. Им было все равно на его стиль боя. Они просто хотели, чтобы он проиграл. Вот и все, что произошло. Брок работал по такому же геймплану, и они были рады, как ни в чем не бывало, потому что они хотели, чтобы он победил.

 

Суть в том, что Даниель хочет всем нравиться. У нас есть хорошие парни, а есть плохие парни. DC ни тот, ни другой. Он отличный парень. Он лучше, чем может показаться. Если вы пообщаетесь и потусуетесь с Кормье, то увидите, что он очень хорошо ко всем относится. Он отличный человек. И он хочет, чтобы другие люди видели это, но, похоже, что этого не происходит»

Кормье должен был провести реванш с Джоном Джонсом, но после того, как Джонс провалил допинг-тест и был снят с турнира, ему на замену вышел бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва. Даниель одержал победу единогласным решением судей.

Соннен, в свою очередь дважды встречался с Пауком. В первом бою он уверенно забрал 4 раунда и был в шаге от того, чтобы стать чемпионом мира, но Сильва поймал его на сабмишн в пятом раунде. Второй бой закончился еще быстрее — Андерсон финишировал Соннена техническим нокаутом.

По материалам MMAFighting.com