Новости ММА

Дана Вайт: «БиДжей Пенн должен был стать одним из лучших в истории»

Президента UFC Дана Вайта спросили о бойце, который обладал «лучшим талантом, но худшей мотивацией».

«Это тяжелый вопрос», — сказал Вайт. «Послушайте, есть парни и девушки, которые наверняка не достигают своего потенциала… БиДжей Пенн.

 

БиДжей Пенн, наверное, должен был стать одним из величайших в истории, среди тех, кто когда-либо занимался этим. Но БиДжей был очень талантлив. Я просто… я не знаю. Думаю, что БиДжей, как он и сам говорил, сделал бы все иначе, если бы мог».

Одно время Пенн считался одним из лучших бойцов в мире вне зависимости от весовой категории, обладая отличным боксом, превосходными навыками бразильского джиу-джитсу и защитой от тейкдаунов. Пенн и Рэнди Кутюр являются единственными бойцами, которые сумели стать чемпионом UFC в двух дивизионах. Пенн сумел трижды защитить пояс чемпиона легкого веса UFC.

Но даже не смотря на такие заслуги, многие считают, что Пенн не смог полностью реализовать свой потенциал.  Гавайца неоднократно подвергали критике за недостаточно усердные тренировки, а постоянные «вылазки» из легкого дивизиона не могли не оставить свой след на рекорде Пенна (16-10-2)