Новости ММА

Бен Хендерсон: «Маккензи Дерн будет большей звездой, чем Ронда Роузи»

Одна из самых обсуждаемых девушек в бразильском джиу-джитсу Маккензи Дерн недавно дебютировала в ММА, одержав доминирующую победу единогласным решением судей на турнире Legacy FC 58. Дерн уже неоднократно становилась чемпионкой мира по грепплингу, и в свои 23 года, спортсменка планирует добиться тех же высот и в смешанных единоборствах.

Экс-чемпион UFC в легком весе, Бен Хендерсон тренируется с Маккензи в одном клубе, и в своем последнем интервью довольно высоко оценил ее перспективы.

«Она станет круче, чем Ронда Роузи до того, как Ронда падёт» — говорит Бендо. «Она будет большой звездой. У нее отменная дисциплина.

 

Взгляните на нее, она многократная чемпионка мира по джиу-джитсу. Она выиграла ADCC. Она взяла Абу-Даби. Сейчас она на первом месте в мире среди девушек мастеров джиу-джитсу. У нее невероятный подход к работе. Она удивительная спортсменка. Определенно, ей нужно поработать над некоторыми ММА-аспектами, но ее навыки партера просто феноменальны. Любая девушка на планете, которая попадет в партер к Маккензи, постучит в знак сдачи. Или над ней будут доминировать, как над соперницей Дерн в дебюте»

По материалам BloodyElbow.com