Новости ММА

Дана Вайт: «Я думаю о том, чтобы организовать бой Энтони Джонсон — Джон Джонс» + реакция Рамбла

Президент UFC Дана Вайт о бывшем чемпионе полутяжелого веса Джоне Джонсе, его ситуации с проваленным допинг-тестом и следующем поединке.

Напомним, что в организме Джона Джонса были обнаружены запрещенные блокаторы эстрогена, вследствие чего, его назначенный поединок с Дэниелем Кормье был отменен. Многие опасались, что Джонс может быть отстранен на два года, но сам Джонс и президент промоушена сохраняют оптимизм.

«Я не говорил с Джоном, но у этого парня тринадцать жизней», — сказал Вайт. «Похоже, что его дела обстоят хорошо. Он сейчас должен разобраться с Невадой (Атлетической Комиссией Штата), я не могу говорить в подробностях об этом. Посмотрим, что из этого выйдет, но дела обстоят хорошо для него».

 

«Я ожидаю, что вернусь очень скоро», — сказал Джонс в недавнем обращении к поклонникам.

Если будет доказано, что Джонс неумышленно принял запрещенное вещество, он может ограничиться шестимесячным сроком отстранения. И к удивлению многих, президент промоушена допускает, что его следующий соперником может стать не Дэниель Кормье, а  Энтони Джонсон, который нокаутировал Гловера Тешейру за 13 секунд в ко-мэйн ивенте UFC 202.

«Я сейчас в странном положении», — сказал Вайт. «Я смотрел этот бой (Энтони Джонсон – Гловер Тешейра), это был отличный бой, но я все равно должен поговорить с Джо Сильвой (матчмейкер UFC) и узнать, что он думает. Я думаю, может, мы организуем бой между Энтони Джонсоном и Джоном Джонсом, чтобы узнать, кто проведет бой с Дэниелем Кормье»

Джонс и «Рамбл» должны были встретиться в прошлом году на UFC 187, но поединок был отменен после инцидента с ДТП Джонса.

Джонсон, который уже говорил, что не верит, что его бой с Джонсом состоится, решил прокомментировать слова Вайта, написав в Твиттере:

«Новость: Я смеюсь в истерике».

По материалам flocombat.com