Новости ММА

Джордж Сэнт-Пьерр: «Дана Вайт играет в игру»

Бывший чемпион полусреднего веса UFC Джордж Сэнт-Пьерр о проблемах контракта UFC, ложных словах Даны Вайта и желаемой дате возвращения.

Похоже, что основной проблемой в возвращении Сэнт-Пьерра является контракт с UFC. Канадец провел последний бой в 2013 году. За это время многое изменилось, в особенности, контракт UFC с Reebok, который запрещает бойцам сотрудничать со сторонними спонсорами во время выступления.

«Я хочу вернуться. Они знают мои условия, и поверьте, они вполне резонны. Так что, решение за ними. Мы пытались. Мой агент пытался связаться с ними, но с ними тяжело связаться.

 

Если посмотреть на это с моей точки зрения, я зарабатываю много денег, хоть я и не дерусь. А мой контракт уже старый. Мой контракт был заключен до сделки с Reebok. Если я вернусь, я не смогу сотрудничать с моими спонсорами во время боя, а это значит, что я буду терять деньги, если буду драться при старых условиях моего контракта. Так что, это резонно. Я жду того, что произойдет дальше».

Сэнт-Пьерр долгое время намекал на возвращение, но каждый раз, когда президента UFC Дану Вайта спрашивали о канадце, он утверждал, что бывший чемпион потерял свой интерес к боям. Сэнт-Пьерр считает, что Вайт таким образом ведет игру, желая, чтобы канадец подписал контракт на менее выгодных условиях.

«Он ничего обо мне не знает. Я умный парень. Я не тот, про кого ты скажешь что-то подобное, а потом я сразу же подпишу контракт и буду драться за гроши. Эти вещи не работают на мне. Но вот, что я скажу, Дана, позволь мне один раз подраться и в первую же минуту ты увидишь, что ты ошибался.

 

Позволь мне подраться с Тайроном Вудли, тогда мы увидим, хочу ли я снова быть чемпионом мира. Я не злюсь на Дану. Он делает это в своих интересах. Я делаю то же самое для себя. Однажды, когда все это закончится, мы наверное будем друзьями, как и большинство парней, с которыми я дрался. Но сейчас, это как игра. Он играет в свою игру, я играю в свою».

Если говорить о дате возвращения, ЖСП нацелен на UFC 206, который пройдет 10 декабря в Торонто, Канада.

«Кто больше подойдет на то, чтобы возглавить турнир в Торонто, заполнить стадион и вернуть канадских фанатов, увеличить продажи, ведь Рори Макдональд ушел в Bellator. Я – человек для этой работы».

По материалам MMAFighting.com