Новости ММА

Тренер Нэйта Диаза винит травмы и судей в поражении Конору Макгрегору

Тренер Нэйта Диаза, Ричард Перез, о травмах Нэйта Диаза перед реваншем с Конором Макгрегором на UFC 202 и несправедливом, на его взгляд, судейском решении.

«Травмы были серьезными», — сказал Перез. «У него были проблемы с коленом и ребрами. Когда он травмировал колено, он не мог бегать. Когда колено начало восстанавливаться, он хотел начать спарринговать. Он не был в форме, так как, он не делал ничего особо. Он работал по лапам, понемногу спарринговал, а когда он тренировался с Аланом Санчезом, он провел с ним четыре жестких раунда, но начал уставать и Санчез пробил ему по ребрам, из-за чего он не тренировался некоторое время.

Он не может сняться с боя. Я знаю, что если бы он не был травмирован, он бы снова финишировал Макгрегора и Нэйтан не пропустил бы столько ударов в первом раунде».

Макгрегор одержал победу решением большинства. Двое судей посчитали, что ирландец выиграл со счетом 48-47, один судья посчитал, что результат боя – ничья.

Диаз пересмотрел бой и утверждал, что он должен был одержать победу, с чем согласен и Перез.

«Я считаю, что он выиграл третий, четвертый и пятый раунды. Я пересмотрел бой, я считаю, что он победил его (Макгрегора), потому что нельзя выиграть бой, убегая. Да, Макгрегор нанес много ударов ногой в первом раунде, второй раунд был близким, я отдал его Макгрегору. Но третий, четвертый и пятый? Нет».