Новости ММА

Кинг Мо: «На UFC 203 СМ-Панк доказал, что он настоящий боец»

Мало кто положительно отзывался о дебюте СМ-Панка в UFC, который продлился чуть больше, чем две минуты, и закончился разгромным поражением сабмишном Микки Галлу. Бывший прорестлер Фил Брукс, более известный публике, как СМ-Панк, не смог нанести ни одного значимого удара за этот бой.

Однако не все восприняли это событие негативным образом. Например, Конор Макгрегор выразил свое уважение дебютанту, а сегодня к нему присоединился и Мухаммед Лаваль, более известный под псевдонимом Кинг Мо.

«СМ-Панк настоящий боец» — говорит Лаваль. «И я объясню почему. Любой нормальный человек сразу бы постучал и сдался, если бы его начали так избивать. Этот чувак не сдался. Он побывал в самых ужасных положениях и был просто растянут по канвасу. И знаете что? Он продолжал бороться.

 

Есть люди, ветераны этого спорта и даже чемпионы, которые постучали бы от ударов. Он продолжал сопротивляться до тех пор, пока его не поймали на удушающий. Так что я могу отдать ему должное. Он вышел побеждать, дрался до последнего. В следующий раз у него выйдет получше.

 

Вот в чем суть, он новичек в этом спорте. Он вышел на бой, и могу сказать, что чувствовал он себя хорошо. Толпа на него тоже никак не повлияла, но когда он зашел в клетку, его нервы взяли над ним верх. Когда начался бой, вместо того чтобы подвигаться вокруг, он сразу побежал вперед в «режиме убийцы». Он не использовал свои навыки, хоть был и в хорошем лагере. Дюк Руфус свое дело знает. Уверен, что он сказал ему: «Когда выйдешь туда, пофинтуй, поработай джебом, подготовь свою атаку». Но СМ-Панк просто забыл об этом, пренебрег геймпланом. Для этого нужна практика, нужно время.

 

Думаю, что он продолжит драться. Думаю, что он хочет этого. Я не знаю, позволит ли ему UFC провести еще один бой, потому что я не знаю ничего об их делах, я не поддерживаю с ними связи. Я контачу только с моими кентами, которые дерутся в UFC. Но если он не получит шанса подраться в UFC еще раз, то мы ждем тебя в Bellator, братан. Мы организуем тебе бой»

По материалам MMAFighting.com