Новости ММА

Бывший боец UFC Мэтт Риддл: «Мне не нравилось бить людей»

Выступавший в полусреднем дивизионе Мэтт Риддл был уволен из UFC несколько лет назад, когда второй раз провалил допинг-тест, попавшись на употреблении марихуаны. После этого Риддл провел еще один бой в ММА, и решил завершить карьеру бойца. Затем его выбор пал на прорестлинг, где он выступает и по сей день.

В недавнем интервью порталу MMAFighting, спортсмен рассказал о причинах смены рода деятельности, и дело вовсе не в деньгах, или антидопинговой политике.

«Я давно потерял к этому интерес» — говорит Риддл. «Мне не нравилось бить людей. Например, когда я победил Че Миллза, я чувствовал себя отстойно. У чувака жена и дети, а его уволили из UFC из-за меня, и выплатили лишь половину гонорара. У меня трое детей, и мне тоже нужно кормить их, но я все равно чувствовал себя не очень.

Я потерял всякий интерес. Я ненавидел гонять вес, но любил драться. Да, драться было очень весело. Было круто»

Риддл попал в UFC после участия в седьмом сезоне шоу TUF. Под эгидой UFC он провел более 10 поединков, а также был обладателем двух бонусов за бой вечера и выступление вечера. Сам Риддл утверждает, что он единственный боец в истории UFC, которого уволили из-за марихуаны.