Новости ММА

Ян Макколл снова получил нового соперника

Уже больше года различные обстоятельства мешают Яну Макколлу выйти в октагон. В августе 2015 года он должен был встретиться с Дастином Ортизом, но травма вынудила его отказаться от участия в этом поединке. В июле этого года Макколлу назначили бой против Джастина Скоггинса на UFC 201. Скоггинс снялся с боя за два дня до турнира, т.к. не смог согнать вес.

Через два месяца Ян должен был провести бой с Рэем Боргом, но и он не сорвался, когда стало известно, что Борг заболел, и его состояние резко ухудшилось в преддверии боя.

Теперь UFC предпринимает уже четвертую попытку организовать бой для Макколла, и на этот раз его соперником будет Нил Сири (16-12), который имеет рекорд 3-3 в UFC. В последних двух боях он проиграл Киочи Хорригучи единогласным решением, и одержал победу сабмишном над Джоном Делом Рейесом.

Макколл (13-5-1) последний раз дрался в январе 2015 с Джоном Линекером, которому проиграл единогласным решением судей. До этого он уверенно прошел Илларде Сантоса и Брэда Пикетта. Также Макколл может похвастаться тем, что он единственный боец в 125 фунтах, которого не смог победить Демитриус Джонсон — нынешний чемпион наилегчайшего веса. В марте 2012 года их бой закончился ничьей, правда уже спустя три месяца бойцы провели реванш, в котором Джонсон одержал победу решением.

Бой должен пройти 19 ноября на турнире UFC Fight Night 99. Главное событие турнира — бой полусредневесов Донг Хьюн Кима и Гуннара Нельсона.