Новости ММА

Реакция MMA сообщества на смерть Джоша Саммана

Сегодня, после нескольких дней проведенных в коме, ушел из жизни средневес UFC Джош Самман. Бойцу было всего 28 лет. Самман был найден без сознания вместе со своим другом Троем  Кинкинбургом, который был уже мертв, когда их обнаружили. Причиной смерти предположительно является передозировка наркотиками, но официального заключения пока не было.

Самман был участником шоу TUF 17, через которое и попал в UFC, где достиг рекорда 3-2. Все свои победы он одержал досрочно, нокаутировав двух соперников, и поймав одного на удушающий прием.

Келвин Гастелум (Участник TUF 17): Тяжело жить дальше, как ни в чем ни бывало, когда узнаешь о смерти друга. Никто из нас не знает, наступит ли завтра, поэтому я буду жить сегодняшним днем и наслаждаться жизнью. Покойся с миром, брат.

Майкл Киеса: Я всегда буду помнить время, проведенное с тобой. Покойся с миром, друг мой.

Алжамейн Стерлинг: Ого. Только что узнал, что Джош Самман умер, так и не выйдя из комы. Очень печальные новости. #RIPSamman

Гилберт Смит (Участник TUF 17): Сегодня очень печальный день. Я потерял одного из своих братьев с TUF 17. Чувак был настоящим воином.

Аманда Нунес: Так жаль. Покойся с миром, мой старый друг. 

Эрик Спайсли: Покойся с миром, Джош Самман. Познакомился с ним в Южной Дакоте, очень приятный парень был.

Стипе Миочич: Это очень жестко. Такой талантливый парень. Покойся с миром, Джош.

Дана Уайт: Покойся с миром, Джош.

Олувелл Бамгбос (должен был быть следующим соперником Саммана): Покойся с миром, брат. Мы закончим наше дело на небесах, или в другой жизни. Пусть Господь хранит и благословит твою семью. Осс.

Майкл Макдональд: Молюсь за семью Джоша и его друзей. Для меня было честью выступать с тобой на одном турнире. Нам будет тебя не хватать.

Брендон Гибсон (Тренер из JacksonWink MMA): Мне посчастливилось провести с Джошем некоторое время. Соболезнования его семье.

Джон Аник (Комментатор UFC, журналист): Джош Самман очень хотел работать на телевидении, мы с ним часто обсуждали это. Он надеялся получить приглашение на FOX в ближайшем времени. Жаль, что мы этого не увидим. Мне будет не хватать его. Человек с огромным сердцем, который открывал его почти всем. Покойся с миром, приятель.

По материалам MMAFighting.com