Новости ММА

Журналист: «Новые владельцы UFC хотят денежные бои. Ситуация может ухудшиться для таких бойцов, как Жозе Альдо»

UFC ждут перемены.

Компания ZUFFA продала UFC за 4 миллиарда долларов. Новым владельцем стала компания WME-IMG, которая уже вносит свои коррективы в промоушен.

Вице-президент UFC Дэйв Шоллер и основной матчмейкер UFC Джо Сильва уже покинули свои должности в компании, и согласно известному журналисту Дэйву Мельтцеру, это лишь начало.

«Джо Сильва и Дэйв Шоллер, пока что, являются единственными крупными именами, которые покинули промоушен, но они не последние», — сказал Мельтцер. «WME-IMG хотят привести своих людей. Мне сказали, что к январю компания очень, очень сильно изменится.

 

Многие сотрудники беспокоятся за свое будущее в компании и ищут другую работу.

 

Многие уйдут, я надеюсь, что WME-IMG приведут людей, которые понимают бойцовский бизнес. Джо Сильва был из таких людей и его уже там нет.

 

Такова природа продаж крупных компаний».

Согласно Мельтцеру, именно новые владельцы UFC настаивают на проведении «денежных» боев, не оставляя выбора компании. Из-за этого страдают такие бойцы, как Жозе Альдо. Одному из лучших чемпионов в истории промоушена был обещан реванш с Конором Макгрегором, но компания предпочла провести бой Макгрегора с Эдди Альварезом за титул чемпиона легкого веса. В итоге, Альдо намерен покинуть UFC и завершить карьеру в ММА.

«Они продолжат проводить «денежные бои», потому что новые владельцы хотят этого. У UFC нет другого выбора. Такие бойцы, как Жозе Альдо и Джулиана Пенья должны понять, что такая сейчас ситуация, и если что-то изменится, это будет лишь хуже для них. Пенья плачет из-за того, что ей не дали титульный бой, но у нее бы вообще не было работы, если бы не Роузи».

По материалам Wrestling Observer Radio