Новости ММА

Когда «эксперты» говорят об ММА: «Нэйт Диаз не сможет больше сделать вес для легкого дивизиона»

После двух поединков с Конором Макгрегором в полусреднем весе, некоторые решили, что Нэйт Диаз уже не сможет выступать в легком весе, где он провел большую часть своей карьеры.

Во время американской спортивной теле-передачи «Неоспоримый», аналитик Шеннон Шар заявил, что Нэйт Диаз не сможет больше сделать вес в 155 фунтов.

«Нэйт Диаз не сможет сделать вес меньше, чем 170 фунтов», — сказал Шарп. «Он не спустится в легкий вес. Если он не сделает вес в 155 фунтов, он определенно не подерется с Макгрегором в полулегком весе до 145 фунтов».

Многие фанаты возмутились высказыванием Шарпа, напомнив аналитику в Твиттере, что Диаз выступает практически всю свою карьеру в 155 фунтов. «Он не такой большой, как говорит Дана», — написал фанат.

Шарп ответил:

«Он больше не сделает этот вес».

Диаз не комментировал слова Шарпа, но он уже высказывал возмущение по поводу того, что из него делают «природного полусредневеса».

«Скажите Дане, чтобы слез с яиц Конора», — сказал Диаз в сентябре. «Во время боя я весил примерно 173 фунта. Хватит говорить людям, что я такой монстр, чтобы возвышать его (Конора). Я всю карьеру был легковесом».