Новости ММА

Александр Густафссон травмировался и выбыл на неопределенный срок

Шведский полутяжеловес UFC Александр Густафссон выбыл из строя на неопределенный срок из-за травмы спины, не дающей ему покоя уже несколько лет. Об этом сообщил его менеджер Томас Гассеми.

Густафссон (17-4) одержал победу над Яном Блаховичем в прошлом месяце, и почти сразу получил бой с Антонио Рожерио Ногейрой на 19 ноября, но чуть позже снялся с поединка.

По словам Гассеми, Густафссон имеет проблемы со спиной на протяжении трех-четырех лет. Характер травмы пока неизвестен, т.к. с ее диагностированием также возникли проблемы.

«Боль то появляется, то утихает без всякой закономерности» — говорит Гассеми. «Возможно у него проблемы с диском. Он понимает, что это мешает его тренировкам, когда боль начинает отдавать в ноги. Именно это и произошло в этот раз.

 

Мы не хотели долго сидеть без дела после крайнего боя. Он был в отличной форме, но когда начала появляться боль в ногах, мы отказались от боя. Если вы попытаетесь драться сквозь боль и проиграете, то потом не стоит сваливать на это вину. Лучше разобраться с этим сейчас»

По материалам espn.com