Новости ММА

Тимоти Джонсон: «Волков уже третий парень из М-1. Пусть они пришлют мне пару чемпионских поясов»

Один из лучших российских тяжеловесов Александр Волков дебютирует в UFC на турнире UFC Fight Night 99. Его соперником будет 31-летний американец Тимоти Джонсон. Недавно он дал интервью, где поделился мнением о своем сопернике, и о плане на бой с россиянином.

«Еще один парень из М-1, ха-ха. По моему это уже третий. Может после этой победы они мне вышлют пару поясов, или что-то типа того, ха-ха.

 

Думаю, что он высокий, точно, он просто длиннющий. Низко держит руки, но компенсирует это своими коленями и ногами, это уж точно. Это его хлеб с маслом, особенно колени. Он любит заряжать тяжелые удары коленями. Это то, чего стоит в нем опасаться.

 

И я определенно буду работать также. Я не собираюсь тусить с ним на дистанции. Учитывая, кто я, и кто он, в этом не будет никакого смысла. Конечно я не буду строить на этом весь свой план. Я хочу работать с ним на ближней дистанции, найти правильные углы для ударов. Опять же, я попытаюсь смешивать мои удары с грепплингом. Я не собираюсь выходить на бой, используя один лишь грепплинг. Мы полагаем, что по его мнению, я так и поступлю. Так что будем использовать против него его же оружие»

В предыдущих боях Джонсон победил двух выходцев из М-1, попавших в UFC. Причем, для обоих это был первый бой в промоушене, как и в случае с Волковым. В апреле прошлого года он нокаутировал Шамиля Абдурахимова, а спустя год победил Марчина Тыбуру единогласным решением судей.

По материалам BloodyElbow.com