Новости ММА

Тимоти Джонсон: «Люди начинают уважать мой бокс»

19 ноября в Белфасте состоится турнир UFC Fight Night 99. В главном карде этого турнира состоится первый бой российского тяжеловеса Александра Волкова (26-6) в UFC. Его первым соперником в наивысшей лиге смешанных единоборств будет американец Тимоти Джонсон (10-2).

Несмотря на то, что пять из своих десяти побед Джонсон одержал нокаутом, большинство из них были добыты с помощью борьбы и граунд-энд-паунда, а не за счет работы в стойке. В следующем бою Джонсону предстоит встретиться с высококлассным ударником, но он считает, что его навыки в этом аспекте также растут, и уверен, что его бокс может доставить проблем.

«Грепплинг, это все еще моя стихия. Если по мне жестко попадут, или пошатнут меня ударом, я определенно вернусь к этим истокам, просто потому, что это то, кем я являюсь. Но моя ударка растет, я уже чувствую себя более комфортно в стойке. Я чувствую, что люди даже начали уважать мой бокс. Может быть они его и не боятся, но точно уважают. Мой бокс прогрессирует.

 

Это будет уже мой 13 бой, и по правде говоря, серьезно тренируюсь я всего два года. Так что, я только начинаю расти как боец»

По материалам BloodyElbow.com