Новости ММА

Биспинг не собирается драться с Ромеро, даже если тот победит Вайдмана

UFC middleweight contender Michael Bisping during UFC 199 press conference at the Forum in Inglewood, CA., Thursday, June 2, 2016. (Hans Gutknecht/Los Angeles Daily News)

Чемпион среднего веса UFC Майкл Биспинг о нежелании драться с Йоэлем Ромеро.

На данный момент есть четыре основных претендента на титул чемпиона 185-фунтового дивизиона: Йоэль Ромеро, Жакаре Соуза, Крис Вайдман и Люк Рокхольд.

Ромеро и Вайдман проведут бой на UFC 205 и учитывая отмену боя Жакаре – Рокхольд из-за травмы последнего, результат боя Ромеро – Вайдман должен определить следующего соперника Биспинга. Но если победит кубинец, «Граф» отказывается от этого боя, и причиной тому – проваленный в этом допинг-тест бывшего олимпийского борца.

«Если Йоэль победит Криса, я не думаю, что подерусь с ним, потому что он провалил допинг-тест», — сказал Биспинг. «Я недавно читал статью, в которой писалось, что понадобятся годы, чтобы твой организм потерял преимущества, которые он получил благодаря стероидам. Просто потому что ты не больше не провалишь допинг-тест, не значит, что ты потеряешь дополнительные мышцы и прочее, чего ты достиг благодаря ним.

 

Так что, я считаю, что ему нужно побольше времени, я действительно так считаю. Я не понимаю, почему он должен быть вознагражден. Если Вайдман выиграет, это бой, который я хочу. За последний год мы с Вайдманом немного спорили, трепались, так что, это бой, который интересует меня, 100 процентов».

Напомним, что Ромеро сумел доказать, что причиной проваленного тесте является «испорченный» спортпит, и он получил сокращенное 6-месячное отстранение.

По материалам MMAFighting.com