Новости ММА

Даглас Лима об Андрее Корешкове и следующем бое

В эти выходные Даглас Лима стал двуркатным чемпионом Bellator MMA в полусреднем весе, нокаутировав на отметке 1:21 третьего раунда уже бывшего чемпиона Андрея Корешкова.

После поединка Даглас поделился мнением о прошедшем бое и о своём сопернике:

«Это было жёсткий бой, но мы всегда на такой бой и настраиваемся.» — сказал Лима — «Этот русский очень жёсткий чувак, большой и сильный парень. Он намного сильнее, чем я думал, но, как я уже сказал, мы ожидали тяжелый поединок. Мы хотели одержать досрочную победу и мы сделали это. Я хотел закончить бой нокаутом или сабмишеном, чтобы вернуть себе этот пояс. Я всегда настроен на такое завершение поединков.»

Бразильский боец не собирается долго простаиваться и надеется вернуться в дело уже совсем скоро.

«Не знаю, когда мне дадут следующий бой, но мы будем просить бой в промежутке с января по март. Не хочу простаиваться, хочу оставаться активным. Посмотрим, кто будет следующим претендентом.»

Напомним, что через неделю в клетке Bellator встретятся два непобеждённых в промоушене бойца с самыми большими победными сериями в полусреднем дивизионе — Майкл Пэйдж (7-0 Bellator) и Фернандо Гонзалез (5-0 Bellator).

Также, в очереди претендентов есть Рори МакДональд, однако, он не выйдет в клетку до июля следующего года в связи с тем, что ему нужно залечить старые травмы, которые мешали ему выступать в последнее время.

По материалам: mmafighting.com