Новости ММА

Росс Пирсон и Миша Тейт о травме Кормье и тренировках в зале АКА

По словам легковеса UFC Росса Пирсона, тренировочный зал AKA, в котором тренируются такие бойцы как Дэниел Кормье, Кейн Веласкез, Люк Рокхольд, Хабиб Нурмагомедов и другие, полон «настоящих убийц», однако неправильный подход к тренировкам не даём им возможность полностью раскрыться.

«Этот зал полон убийц. Я считаю, что они слишком жёстко спаррингуются, они бьются слишком много.» — говорит Пирсон.

 

«Я уверен, что им необходим тренер, который будет помогать им с распределением нагрузок. Им нужен человек, который поможем им разобраться со временем и образом их тренировок. Вам необходимо биться для того, чтобы подготовиться к бою, но надо знать уровень нагрузок при этом. И я не сомневаюсь в том, что им необходимо обратить внимание на этот уровень.»

Бывшая чемпионка UFC Миша Тейт, недавно завершившая спортивную карьеру, также считает, что бойцы зала АКА слишком сильно перегружают себя на тренировках:

«Ты подталкиваешь себя к пределу, но при этом не получаешь травм и остаёшься готов настолько, насколько это возможно — это идеальный вариант. Эти ребята в АКА, они тренируются слишком жёстко — вот почему в их зале так много бойцов, которых можно назвать одними из лучших в мире. Но, как я уже сказала, это все равно что играться с огнём.»

 

«Сложно найти баланс в таком деле. Они хотят выкладываться на максимум каждый день и это та причина, по которой они- одни из лучших бойцов во всём мире. Вот почему бойцы из их зала становятся чемпионами.»

 

«Но опять же, это игра на весах, на одной чаше которых — риск, а на другой — награда.»

По материалам: bloodyelbow.com